DESTACADOS DIARIOS de PROGRAMACIÓN - ESPN, ESPN2, ESPN3 & ESPN Extra
EVENTOS EN VIVO DEL 27/8 AL 3/9
Viernes 27
06:25 ESPN2 Fórmula 1 - GP Bélgica Práctica #1
09:50 ESPN2 Fórmula 1 - GP Bélgica Práctica #2
10:30 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #13
15:30 ESPN2 Serie A - Fecha #2 Hellas Verona vs. Inter
15:50 ESPN Extra Ligue 1 - Fecha #4 Nantes vs. Lyon
16:00 ESPN3 Golf - BMW Championship Segunda Vuelta
19:30 ESPN Extra MLS Columbus Crew vs. Cincinnati
20:00 ESPN3 MLB Cleveland Indians vs. Boston Red Sox
21:30 ESPN Extra MLS Orlando City vs. Inter Miami
23:30 ESPN2 ESPN Knockout Miguel Román vs. Sergio Puente
Sábado 28
06:55 ESPN2 Fórmula 1 - GP Bélgica Práctica #3
08:20 ESPN Premier League - Fecha #3 Manchester City vs. Arsenal
09:55 ESPN2 Fórmula 1 - GP Bélgica Clasificación
10:00 ESPN Extra Moto GP - GP Gran Bretaña Clasificación
10:30 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #14
10:50 ESPN Premier League - Fecha #3 Brighton vs. Everton
11:30 ESPN2 W Series - GP Spa Francorchamps Carrera
13:00 ESPN3 Golf - BMW Championship Tercera Vuelta
13:20 ESPN Premier League - Fecha #3 Liverpool vs. Chelsea
13:20 ESPN2 Bundesliga - Fecha #3 Bayern Munich vs. Hertha Berlin
13:30 ESPN Extra URBA - Fecha #6 Newman vs. SIC
15:30 ESPN2 Serie A - Fecha #2 Juventus vs. Empoli
15:30 ESPN Extra ESPN Knockout Brown vs. Maxwell
16:50 ESPN LaLiga - Fecha #3 Betis vs. Real Madrid
20:00 ESPN2 UFC Preliminares
23:00 ESPN2 UFC Edson Barboza vs. Giga Chikadze
Domingo 29
06:45 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #15
07:00 ESPN2 Moto GP - GP Gran Bretaña Carrera
09:30 ESPN Fórmula 1 - GP Bélgica Carrera
09:55 ESPN2 Premier League - Fecha #3 Burnley vs. Leeds
12:20 ESPN Premier League - Fecha #3 Wolverhampton vs. Manchester United
13:00 ESPN3 Golf - BMW Championship Última Vuelta
13:20 ESPN2 Serie A - Fecha #2 Genoa vs. Napoli
15:30 ESPN Ligue 1 - Fecha #4 Reims vs. PSG Transmisión con Relato Alternativo disponible en SAP
15:30 ESPN Extra Serie A - Fecha #2 Milan vs. Cagliari
16:50 ESPN2 LaLiga - Fecha #3 Atlético Madrid vs. Villarreal
20:00 ESPN3 MLB Oakland Athletics vs. New York Yankees
21:00 ESPN2 NFL - Pre Season Atlanta Falcons vs. Cleveland Browns
23:30 ESPN3 MLS Seattle vs. Portland
23:30 ESPN Extra Extreme E - Groenlandia Carrera (Diferido)
Lunes 30
12:00 ESPN2 US Open Primera Ronda
12:00 ESPN3 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN2 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN3 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN Extra MLB Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
23:00 ESPN Extra MLB Los Angeles Dodgers vs. Atlanta Braves
Martes 31
10:30 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #16
12:00 ESPN2 US Open Primera Ronda
13:00 ESPN3 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN2 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN3 US Open Primera Ronda
20:00 ESPN Extra MLB Tampa Bay Rays vs. Boston Red Sox
Miércoles 1
07:00 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #17
12:00 ESPN2 US Open Segunda Ronda
13:00 ESPN3 US Open Segunda Ronda
15:30 ESPN Eliminatorias Euro Qatar 2022 Portugal vs. Irlanda
17:00 ESPN Extra MLB Seattle Mariners vs. Houston Astros
20:00 ESPN2 US Open Segunda Ronda
20:00 ESPN3 US Open Segunda Ronda
Jueves 2
08:00 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #18
12:00 ESPN2 US Open Segunda Ronda
12:00 ESPN Extra US Open Segunda Ronda
14:00 ESPN3 Golf - Tour Championship Primera Vuelta
15:30 ESPN Eliminatorias Euro Qatar 2022 Italia vs. Bulgaria
20:00 ESPN2 US Open Segunda Ronda
20:00 ESPN3 US Open Segunda Ronda
Viernes 3
06:25 ESPN2 Fórmula 1 - GP Holanda Práctica #1
09:50 ESPN2 Fórmula 1 - GP Holanda Práctica #2
10:30 ESPN3 Ciclismo - Vuelta a España Etapa #19
12:00 ESPN2 US Open Tercera Ronda
12:00 ESPN Extra US Open Tercera Ronda
14:00 ESPN3 Golf - Tour Championship Segunda Vuelta
20:00 ESPN2 US Open Tercera Ronda
20:00 ESPN3 US Open Tercera Ronda
20:00 ESPN Extra Rugby - Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Trébol