Type Here to Get Search Results !

Ads Area

Destacados de programación #ESPNenStarPlus del 29 de Octubre al 5 de Noviembre


ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #10 Union Berlin vs. Bayern Munich

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

10:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

11:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

11:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

12:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

13:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

14:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

15:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

15:25 Star+ / Rugby – URBA Belgrano vs. Buenos Aires

15:25 Star+ / Rugby – URBA Regatas vs. Alumni

15:25 Star+ / Rugby – URBA San Luis vs. Pucará

15:25 Star+ / Rugby – URBA Newman vs. Hindú

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

15:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Mariano Moreno vs. Los Matreros

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

18:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

08:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #10 Borussia Monchengladbach vs. Bochum

15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

15:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Peñarol vs. Nacional

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

18:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

12:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Argentina // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes

13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado

15:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


COLOMBIA y ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

18:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

07:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Union Berlin vs. Bayern Munich

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

08:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

08:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

09:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

10:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

12:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

13:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

13:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

13:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2

14:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

16:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

06:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

13:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Peñarol vs. Nacional

14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

14:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Bayern Munich vs. Benfica

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Villarreal vs. Young Boys

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Borussia Dortmund vs. Ajax

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Sporting CP vs. Besiktas

18:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

10:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

12:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

12:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

14:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

14:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

17:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Colombia // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes

11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles

14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes

17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

17:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

15:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

10:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

11:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

12:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

13:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

14:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

15:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

18:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

08:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

15:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Fecha #9 Peñarol vs. Nacional

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

18:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Bayern Munich vs. Benfica

16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Villarreal vs. Young Boys

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Borussia Dortmund vs. Ajax

16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Sporting CP vs. Besiktas

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

12:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Chile // Todos por Star+

08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes

17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo

23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

18:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

07:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

08:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

08:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

09:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

09:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

10:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

10:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

11:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

12:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

13:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

13:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

13:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

13:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2 Excepto ARG

14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Mariano Moreno vs. Los Matreros

14:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

16:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

06:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

09:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

13:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

13:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Fecha #9 Peñarol vs. Nacional

14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

19:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

14:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Bayern Munich vs. Benfica

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Villarreal vs. Young Boys

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Borussia Dortmund vs. Ajax

14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Sporting CP vs. Besiktas

18:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

02:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

10:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

12:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

13:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

12:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

14:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

14:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

17:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Perú // Todos por Star+

06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado

20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

17:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

15:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

10:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

11:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

11:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

12:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

13:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

14:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

15:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

15:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2 Excepto ARG

16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Mariano Moreno vs. Los Matreros

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

18:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

08:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

18:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

12:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

10:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

11:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

11:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

12:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

13:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

13:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

14:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

15:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

15:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

15:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2 Excepto ARG

16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Mariano Moreno vs. Los Matreros

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

18:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

08:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

15:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Peñarol vs. Nacional

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

17:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

18:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

21:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

07:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

12:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

15:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

14:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Paraguay // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

09:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

09:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

10:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

11:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

13:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

14:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

14:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2 Excepto ARG

15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Mariano Moreno vs. Los Matreros

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

17:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

07:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

14:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Fecha #9 Peñarol vs. Nacional

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

15:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Bayern Munich vs. Benfica

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Villarreal vs. Young Boys

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Borussia Dortmund vs. Ajax

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Sporting CP vs. Besiktas

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

11:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

13:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

13:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

13:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

15:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

15:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

18:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Bolivia// Todos por Star+

07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

18:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes


 


VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE



Viernes 29

14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #10 Hoffenheim vs. Hertha Berlin

14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester vs. Exeter

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 PSG vs. Lille

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Miami Heat vs. Charlotte Hornets

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #3 Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Denver Nuggets vs. Dallas Mavericks


Sábado 30

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Leicester vs. Arsenal

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Atalanta vs. Lazio

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Union Berlin vs. Bayern Munich

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Borussia Dortmund vs. FC Koln

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Bayer Leverkusen vs. Wolfsburgo

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Freiburg vs. Greuther Furth

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Arminia Bielefeld vs. Mainz 05

09:20 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Tonga

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Manchester City vs. Crystal Palace

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Liverpool vs. Brighton

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Newcastle vs. Chelsea

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Burnley vs. Brentford

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Watford vs. Southampton

09:50 Star+ / Rugby – Premiership Northampton vs. Leicester

10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 PSV vs. FC Twente

10:30 Star+ / ESPN2 – UFC 267 Preliminares

10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Metz vs. Saint Etienne

10:50 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Saracens

10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Montpellier vs. Lyon

11:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Brasil A vs. Paraguay A

11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Hellas Verona vs. Juventus

12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Nueva Zelanda

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Tottenham vs. Manchester United

12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #12 Valencia vs. Villarreal

12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Eintracht Frankfurt vs. RB Leipzig

12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #11 Heracles Almelo vs. Ajax

13:00 Star+ / Tenis – Challenger de Lima Semifinal #1

14:00 Star+ / UFC 267 Jan Blachowics vs. Glover Teixeira

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #11 Torino vs. Sampdoria

14:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Chile A vs. USA Selects

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #12 Barcelona vs. Alavés

14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #12 Lyon vs. Lens

15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Semifinal #2

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Clermont

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Athletico Paranaense vs. Santos

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Corinthians vs. Chapecoense

17:30 Star+ / Rugby – Americas Pacific Challenge Argentina XV vs. Uruguay A

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Flamengo vs. Atlético Mineiro

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Juventude vs. Bahia

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Boca Juniors vs. Gimnasia LP

19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #28 América Mineiro vs. Fortaleza

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #4 Atlanta Braves vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Jose Zepeda vs. Josue Vargas

22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Radzhab Butaev


Domingo 31

07:10 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #11 Sparta Rotterdam vs. Feyenoord

07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Inter vs. Udinese

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Cádiz vs. Mallorca

09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP 500 Viena Final

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Norwich vs. Leeds

09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #11 Fiorentina vs. Spezia

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Genoa vs. Venezia

09:50 Star+ / Serie A – Fecha #11 Sassuolo vs. Empoli

10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #10 Ausburg vs. Stuttgart

10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Brest vs. Monaco

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #10 Aston Villa vs. West Ham

14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #12 Clermont vs. Olympique Marseille

14:50 Star+ / Campeonato Uruguayo Peñarol vs. Nacional

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Ceará vs. Fluminense

15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Gremio vs. Palmeiras

15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger de Lima Final

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #11 Roma vs. Milan

15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #12 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao

16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Toulouse

17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sao Paulo vs. Internacional

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #19 Estudiantes vs. River Plate

19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Sport vs. Atlético Goianiense

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #5 (Si es necesario) Atlanta Braves vs. Houston Astros

20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Vikings vs. Cowboys


Lunes 1°

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #11 Bologna vs. Cagliari

15:50 Star+ / Premier League – Fecha #10 Wolverhampton vs. Everton

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #29 Cuiabá vs. RB Bragantino

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Giants


Martes 2

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Primera / Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Malmo vs. Chelsea

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Wolfsburgo vs. Salzburgo

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Primera y Segunda Ronda

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Atalanta vs. Manchester United

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Dynamo Kiev vs. Barcelona

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Juventus vs. Zenit

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Sevilla vs. Lille

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Bayern Munich vs. Benfica

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Villarreal vs. Young Boys

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #6 (Si es necesario) Houston Astros vs. Atlanta Braves


Miércoles 3

03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Primera Vuelta

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 Real Madrid vs. Shakhtar Donetsk

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Milan vs. Porto

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Segunda Ronda

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #4 RB Leipzig vs. PSG

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #4 Sheriff Tiraspol vs. Inter

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #4 Liverpool vs. Atlético Madrid

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #4 Manchester City vs. Club Brugge

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Borussia Dortmund vs. Ajax

15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #4 Sporting CP vs. Besiktas

19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Atlanta Hawks

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB – World Series #7 Houston Astros vs. Atlanta Braves

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Golden State Warriors vs. Charlotte Hornets


Jueves 4

03:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Segunda Vuelta

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

11:30 Star+ / ESPN3 – Hipismo – GP Internacional Club Alemán de Equitación

13:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Semifinal

13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Legia Varsovia vs. Napoli

13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Monaco vs. PSV

13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Lyon vs. Sparta Praga

13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Real Sociedad vs. Sturm Graz

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Galatasaray vs. Lokomotiv

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Olympiacos vs. Eintracht Frankfurt

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Brondby vs. Rangers

13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Genk vs. West Ham

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Maccabi Tel Aviv vs. Helsinki

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 LASK vs. Alashkert

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Gent vs. Partizan

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Zorya Luhansk vs. CSKA Sofia

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 AZ Alkmaar vs. 1907 Cluj

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Randers vs. Jablonec

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Lincoln Red Imps vs. SK Slovan Bratislava

13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Omonia vs. Basel

14:30 Star+ / Tenis – M1000 Paris Octavos de Final

15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #4 Bayer Leverkusen vs. Betis

15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #4 Olympique de Marseille vs. Lazio

15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #4 Leicester vs. Spartak Moscow

15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #4 Ferencvaros vs. Celtic

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Royal Antwerp vs. Fenerbahce

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Braga vs. Ludogorets

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Crvena Zvezda vs. Midtjylland

15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #4 Dinamo Zagreb vs. Rapid Viena

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Roma vs. Bodo/Glimt

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Slavia Praga vs. Maccabi Haifa

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Union Berlin vs. Feyenoord

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 PAOK vs. Copenhagen

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Rennes vs. NS Mura

15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #4 Tottenham vs. Vitesse


Viernes 5

05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta

09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

13:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1

13:00 Star+ / AIBA Men´s World Boxing – Final

14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final

15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach

15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa

15:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath

15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes

15:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux

16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #1

18:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final

19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Semifinal #2

22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche


Shows Venezuela // Todos por Star+

07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes

12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles

15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes

18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

18:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes



Tags

Top Post Ad