Así se juega la segunda de la #CopaDeLaLigaxTNTSports

Agustin Insaurralde

 Agenda de Transmisiones de la Copa de la Liga en TNT Sports

Fecha #2



Martes 15 de febrero 

19.15 Rosario Central vs. Vélez

  • Relatos: Fernando Lingiardi
  • Comentarios: Fernando Pacini
  • Campo de Juego: Nicolás Haase y Nicolás Latini


21.30 Lanús vs. Barracas Central

  •  Relatos: Leandro Zapponi 
  • Comentarios: Fabián Godoy
  • Campo de Juego: Juan Pablo Vila y Maria del Mar Onega


Miércoles 16 de febrero 

17.00 Tigre vs. Central Córdoba (SDE)

  • Relatos: Nicolás Haase
  • Comentarios: Matías Bustos Milla
  • Campo de Juego: Francisco Noriega y Cristián Camiño


21.30 River vs. Patronato (ER)

  • Relatos: Pablo Giralt
  • Comentarios: Juan Pablo Varsky
  • Campo de Juego: Maximiliano Grillo y Angela Lerena


Jueves 17 de febrero 

17.00 Colón (SF) vs. Godoy Cruz

  • Relatos: Ignacio Fusco
  • Comentarios: Fernando Salceda
  • Campo de Juego: Emiliano Espinoza y Nicolás Fazio


19.15 Defensa y Justicia vs. Racing

  • Relatos: Arturo Bulian 
  • Comentarios: Roman Iucht
  • Campo de Juego: Antonella Valderrey y Juan Pablo Vila


21.30 Atlético Tucumán vs. Platense

  •  Relatos: Diego Olave
  • Comentarios: Francisco Noriega
  • Campo de Juego: Gonzalo Rey y Marcos Bonocore

 

TRANSMISIONES EN DIFERIDO

Argentinos vs Newells

  • Relatos: Ivan Gorza
  • Comentarios: Francisco Noriega


Independiente vs Rosario Central

  • Relatos: Diego Olave
  • Comentarios: Francisco Noriega


Huracán vs Estudiantes

  • Relatos: Diego Olave
  • Comentarios: Fernando Salceda


Aldosivi vs Boca

  • Relatos: Arturo Bulian
  • Comentarios: Fabian Godoy


Gimnasia vs San Lorenzo

  • Relatos: Leandro Zapponi
  • Comentarios: Matias Bustos Milla


Sarmiento vs Banfield

  • Relatos: Ivan Gorza
  • Comentarios: Francisco Noriega


Talleres vs Unión

  • Relatos: Ignacio Fusco
  • Comentarios: Fernando Salceda


Etiquetas

#buttons=(Accept !) #days=(20)

Nuestro sitio web usa cookies para mejorar tu experiencia
Accept !