Destacados de programación #ESPNenStarPlus del 1 al 8 de Octubre

Tribuna Deportiva

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

03:50 Star+ / ESPN – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

06:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Osasuna vs. Rayo Vallecano

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

11:00 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #7 Leeds vs. Watford

11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Mallorca vs. Levante

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

13:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 Brighton vs. Arsenal

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

16:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

16:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker


Domingo 3

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

12:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Fiorentina vs. Napoli

13:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

14:55 Star+ / Polo – Tortugas – Cuartos de Final #1

16:55 Star+ / Polo – Tortugas – Cuartos de Final #2

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

22:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirma


Shows Argentina // Todos por Star+

08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo

19:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves

17:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


 


COLOMBIA - ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

13:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

01:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

04:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

07:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

09:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

13:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

14:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

14:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

05:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

07:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

07:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

08:00 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #7 Hellas Verona vs. Spezia

09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

11:00 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #7 Fiorentina vs. Napoli

11:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

13:45 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #7 Atalanta vs. Milan

13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

14:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

17:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

20:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

03:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

06:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

13:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Colombia// Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes

16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes

20:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

17:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

19:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

03:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

06:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

11:00 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #7 Leeds vs. Watford

11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

16:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

16:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

12:00 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 Lille vs. Olympique Marseille

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

13:00 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #7 Fiorentina vs. Napoli

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

13:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

16:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

22:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

00:00 Star+ / ESPN – ESPN Show


Jueves 7

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Chile // Todos por Star+

08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes

22:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

23:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo

22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

17:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

01:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

04:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

07:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

09:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

13:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

14:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

14:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

05:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

06:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

07:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

07:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

11:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

14:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

17:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

20:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

03:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

06:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

13:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Perú // Todos por Star+

06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

17:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

19:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

15:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

03:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

06:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

16:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

16:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

13:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

16:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

00:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

22:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

17:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

02:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

05:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

15:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

15:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

09:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

13:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

16:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

00:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

00:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

22:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

10:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Paraguay // Todos por Star+

08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

19:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

17:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

02:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

05:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

15:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

15:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

08:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

12:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

15:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

09:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

18:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

21:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

09:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

14:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Bolivia // Todos por Star+

07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes

21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

18:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show – Miércoles

17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

20:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

16:30 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes


VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 1° AL 8 DE OCTUBRE



Viernes 1°

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia

14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays


Sábado 2

02:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Los Pumas vs. Australia

05:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #6 Sudáfrica vs. Nueva Zelanda

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Manchester United vs. Everton

08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Salernitana vs. Genoa

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 Borussia Dortmund vs. FC Ausburg

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Chelsea vs. Southampton

10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #9 Montpellier vs. Strasbourg

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Torino vs. Juventus

12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #7 RB Leipzig vs. Bochum

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Semifinal

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Sassuolo vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Chris Eubank Jr vs. Anatoli Muratov

15:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Clasificación

15:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Primera División Deportiva Francesa vs. Banco Nación

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Thiago Santos vs. Johnny Walker

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 Vélez Sarsfield vs. Independiente


Domingo 3

06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #7 Bologna vs. Lazio

06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #9 Rennes vs. PSG

07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Elche vs. Celta de Vigo

08:20 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #8 Ajax vs. FC Utrecht

08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #7 West Ham vs. Brentford

10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #8 Espanyol vs. Real Madrid

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #7 Liverpool vs. Manchester City

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Lima – Final

12:10 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Américas Carrera

14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #8 Granada vs. Sevilla

15:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #14 River Plate vs. Boca Juniors

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Patriots vs. Buccaneers


Lunes 4

17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Run

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chargers vs. Raiders

23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Martes 5

18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Tenis

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Miércoles 6

09:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Milano – Torino

18:00 Star+ / ESPN3 – Polo Show

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo

21:30 Star+ / ESPN2 – Spirit of Yachting

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show


Jueves 7

09:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo Gran Piemonte

14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Houston Rockets vs. Miami Heat


Viernes 8

04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1

07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2

14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania

14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales

14:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears

17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Orozco vs. Betancourt

21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar


Shows Venezuela// Todos por Star+

07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes

17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes

18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes

18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves

19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves

20:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes



Etiquetas

#buttons=(Accept !) #days=(20)

Nuestro sitio web usa cookies para mejorar tu experiencia
Accept !