Type Here to Get Search Results !

Ads Area

Directv transmitirá todos los partidos de la Conmebol Libertadores Femenina

 A partir del miércoles 3 de noviembre se desarrollará la 13° edición de la Copa en Paraguay a excepción de la final que se disputará el 21 de noviembre en Montevideo, Uruguay. DIRECTV Sports y DIRECTV GO ofrecerán la cobertura más completa.




Los 16 mejores equipos de fútbol femenino sudamericano sueñan con disputar la final única y levantar el trofeo más importante del continente.


San Lorenzo, campeón del Torneo Apertura 2021, será el representante del país e integrará el grupo D junto a Corinthians (Brasil), Nacional (Uruguay) y Deportivo Capiatá (Paraguay). El debut del equipo femenino del Ciclón será el jueves 4 de noviembre, a partir de las 17:30, ante el conjunto de Brasil en el Estadio Arsenio Erico. Transmitirá DIRECTV Sports 610/1610HD y DIRECTV GO.


Calendario de partidos

DÍA

HORA

PARTIDO

CANAL

3/11

17:30

Ferroviaria (Br) vs. Sol de América (Par)

Sólo en DIRECTV GO

17:30

Cerro Porteño (Par) vs. Santiago Morning (Ch)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

19:45

Deportivo Cuenca (Ec) vs. Ind. Santa Fe (Col)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

19:45

Yaracuyanos (Ven) vs. Kindermann (Br)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

4/11

17:30

Deportivo Cali (Col) vs. Alianza Lima (Per)

616/HD 1615/ DIRECTV GO

17:30

Corinthians (Br) vs. San Lorenzo (Arg)

610/HD 610/ DIRECTV GO

19:45

Real Tomayapo (Bol) vs. Universidad de Chile (Ch)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

19:45

Nacional (Uy) vs. Deportivo Capiatá (Par)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

6/11

17:30

Ferroviaria (Br) vs. Deportivo Cuenca (Ec)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

17:30

Cerro Porteño (Par) vs. Yaracuyanos (Ven)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

19:45

Sol de América (Par) vs. Ind. Santa Fe (Col)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

19:45

Santiago Morning (Ch) vs. Kindermann (Br)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

7/11

17:30

Deportivo Cali (Col) vs. Real Tomayapo (Bol)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

17:30

Corinthians (Br) vs. Nacional (Uy)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

19:45

Alianza Lima (Per) vs. Universidad de Chile (Ch)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

19:45

San Lorenzo (Arg) vs. Deportivo Capiatá (Par)

610/HD 610/ DIRECTV GO

9/11

17:30

Ind. Santa Fe (Col) vs. Ferroviaria (Br)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

17:30

Kindermann (Br) vs. Cerro Porteño (Par)

Sólo en DIRECTV GO

19:45

Sol de América (Par) vs. Deportivo Cuenca (Ec)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

19:45

Santiago Morning (Ch) vs. Yaracuyanos (Ven)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

11/10

17:30

Universidad de Chile (Ch) vs. Deportivo Cali (Col)

613/HD 1613/ DIRECTV GO

17:30

Deportivo Capiatá (Par) vs. Corinthians (Br)

Sólo en DIRECTV GO

19:45

Alianza Lima (Per) vs. Real Tomayapo (Bol)

612/HD 1612/ DIRECTV GO

19:45

San Lorenzo (Arg) vs. Nacional (Uy)

610/HD 610/ DIRECTV GO

11 y 13 nov

4tos de FINAL

A CONFIRMAR

17 y 18 nov

Semifinales

A CONFIRMAR

21/11

FINAL

DIRECTV Sports 610/1610 HD

DIRECTV GO


 

Tags

Top Post Ad